В России 31 декабря проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Участников митинга задерживают, а улицы — перекрывают.

Несанкционированные акции прошли на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале. На митинги также вышли жители Москвы, Петербурга и ряда других городов.

Во Владивостоке митингующие собрались на центральной площади, а затем двинулись к Амурскому заливу. Вскоре на лед вышел ОМОН и начал оттеснять участников к берегу.

По предварительным данным, на акции задержали около 100 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Приморья.

В Екатеринбурге, по информации местных СМИ, была одна из самых массовых акций. Участники собрались в парке у Дворца молодежи, некоторые из них пришли с плакатами и скандировали лозунги. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, на митинге задержали 32 человека.

В Москве перекрывают улицы и выставляют оцепление. По требованию полиции на вход и выход закрыты станции метро «Сухаревская» и «Красные ворота».

Власти насчитали на акции не менее 300 человек, часть из них собралась на Сухаревской площади, другая у станции метро «Красные ворота»

Задержаны не менее 66 участников митинга, пишет РИА Новости. Из них 12 увели в автозаки на Чистых прудах, 19 — на Трубой площади, 35 — в районе Сухаревской. Также активно продолжаются одиночные задержания.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что происходит на митинге в Петербурге.