Несогласованная акция в поддержку политика Алексея Навального началась на Пионерской площади у Театра юных зрителей в Петербурге в воскресенье, 31 января, в 12:00. Менее чем за час на мероприятии собрались около 4-5 тыс. людей.

Перед началом акции Невский проспект и прилегающие улицы перекрыли. На вход и выход для пассажиров также закрыли станции петербургского метрополитена «Чернышевская», «Площадь Восстания» и вестибюли «Невского проспекта».

Митингующим пришлось собраться в другом месте. Запасным вариантом стала Пионерская площадь. Участники акции стягивались со всех сторон. Как сообщают корреспонденты Мойки78, сотрудники ОМОН начали задерживать митингующих и журналистов.

Через непродолжительное время после начала акции Пионерскую площадь оцепили. Сотрудники Росгвардии перекрыли проход к ТЮЗу со стороны Загородного проспекта.

На несогласованную акцию приехал депутат Государственной Думы России Виталий Милонов. По словам корреспондентов Мойки78, на Пионерской площади после начала митинга интернет стал работать с перебоями.