Из-за несогласованной акции в поддержку Алексея Навального и действий силовиков в центре Петербурга затруднено движение транспорта. Водители жалуются на перекрытия и пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог за последние пару часов выросла с 1 до 3 баллов. Пробки собрались на Свердловской и Воскресенской набережных, на Литейном мосту, у Финляндского вокзала и на набережной Обводного канала.

Движение транспорта затруднено в переулке Гривцова и у Сенной площади, где недавно произошла стычка силовиков и протестующих.

Также стоят улицы Марата, Разъезжая, Пушкинская и Садовая.

Невский проспект, Дворцовая и Английская набережные, улица Якубовича, Дворцовый и Благовещенский мосты перекрыты. Снять ограничения планируют только в 23:59.

«Почему нельзя митинговать в Юнтоловском заказнике, например? Что бы не мешать, тем кто не митингует и хотел в воскресенье, в свой выходной, выбраться в центр»,
— возмущаются водители в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Другие сетуют на то, что для перекрытия улиц задействовали уборочные машины. Вместо того чтобы использовать технику по назначению, ее выставили вдоль дорог, чтобы ограничить проезд.

«Лучше бы дороги чистили»,
— жалуются горожане.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге из-за бесхозного предмета закрыли станцию метро «Площадь Восстания».