10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург поступило еще 37,8 тысяч доз вакцины от COVID-19

Еще 37,8 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» поступили в Петербурге, сообщили в аппарате вице-губернатор Олега Эргашева.

За уходящую неделю объемы вакцинации от COVID-19 выросли вдвое. Новая партия должна обеспечить непрерывность прививочной кампании.

Сейчас в Петербурге работают 99 прививочных пунктов, включая 88 на базе поликлиник и 11 — в частных медицинских организациях. В поликлиниках остается 40 430 комплектов вакцины. В ближайшие две недели планируется открыть еще 21 пункт, их количество достигнет 120.

Первую прививку в Петербурге сделали около 65 тысяч человек. Полный курс вакцинации из двух компонентов — примерно 12,2 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.