18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начнут производить вакцину «Спутник V»

На одном из заводов группы компаний Фармасинтез начнут производить вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Производство запустят на заводе «Фармасинтез-Норд». Сейчас там выпускают валидационные серии вакцины, чтобы убедиться в готовности производства перейти к промышленному выпуску вакцины.

Для петербуржцев вакцину массово начнут производить в марте-апреле 2021 года. В месяц планируют выпускать до 20 тыс. доз вакцины в начале лета и до 500 тыс. к августу-сентябрю. Если потребуется, производственные мощности усилят. К октябрю-ноябрю на заводе смогут производить до 1,3-1,5 млн. доз.

Напомним, что завод «Фармасинтез-Норд» начали строить ещё в 2011 году специально для разработки и производства современных и эффективных противоопухолевых препаратов. Завод заработал в 2017 году.

Ранее Мойка78 писала, что Центр Гамалеи будет работать над новыми препаратами от коронавирусной инфекции. Там разработают вакцину на основе вирусоподобных частиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.