19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Луге утащили три новых контейнера для раздельного сбора мусора

В Ленобласти в тестовом режиме установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Три из них пропали через 9 дней. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленобласти».

Информация об отсутствии организованной площадки под РСО поступила из социальных сетей. К сожалению, она была подтверждена лужским представителем регоператора
— написали в сообщении.

Один бак, предназначенный для сбора стекла, исчез на улице Урицкого. Также пропали два контейнера для пластика и стекла на пересечении Комсомольского проспекта и Средней Заречной улицы.

Напомним, что в городе установили 28 контейнерных площадок, на которых есть специальные зелёные баки для стекла и жёлтые – для пластика. Такие же появились в Кингисеппе и Ивангороде. Ранее Мойка78 писала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.