26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В НИИ гриппа заявили об отсутствии в России штаммов из Британии, США и ЮАР

В настоящее время на территории России не выявлены штаммы COVID-19, которые ранее были обнаружены в Великобритании, Бразилии, ЮАР и США. Об этом сообщается на сайте Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ.

«Cреди вирусов, выявленных в России, в настоящее время не обнаружено вариантных штаммов из Великобритании (за исключением завозного случая в декабре), Бразилии, ЮАР и США»,
— говорится в сообщении на сайте института.

Специалисты отмечают, что мониторинг штаммов из зарубежных стран продолжается постоянно.

Как ранее сообщала Мойка78, в декабре в России зафиксировали первый случай заражения «британским штаммом» коронавируса. Новая мутация вируса была выявлена у гражданина России, вернувшегося из Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.