10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Итоги несанкционированной акции в Петербурге: 51 человек арестован, 52 получили штрафы

После несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедшей в Петербурге, 31 января, городские суды арестовали 51 человека. Такие данные приводит объединённая пресс-служба судов Петербурга, в понедельник, 1 февраля.

К ответственности в виде административного ареста на срок от 2 до 15 суток по статье ч.1 ст. 20.2.2 привлечены 51 человек, оштрафованы — 52.

Пушкинский районный суд: аресты — 31, штрафы — 46

Петроградский районный суд: аресты — 12, штрафы — 5

Невский районный суд: аресты — 8, штрафы — 1

Также после несогласованной акции Следственным Комитетом Петербурга было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как ранее сообщала Мойка78, начались первые судебные разбирательства по итогам несогласованной акции в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.