01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умные камеры на ветряных мельницах помогут избежать «убийства» редких видов птиц

В ветряные мельницы будут встраивать умные камеры, умеющие распознавать птиц и летучих мышей. Согласно исследованиям, это поможет снизить количество столкновений птиц с лопастями.

Исследование, опубликованное в издании Journal of Applied Ecology, проводило оценку камер IdentiFlight, обнаруживающих летящие объекты. Испытания камер проводились на электростанции в Вайоминге, США. В базах данных камер около 47 миллионов изображений птиц.

В случае возникновения опасности для редкой птицы, искусственный интеллект сможет приостановить турбины в нужный момент, что позволит избежать гибели животного.
Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что за выстрел в голову из винтовки мужчина получил 1,5 года колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.