Житель Петербурга выступил с инициативой построить в Невском районе города детский дом. О предложении многодетный отец рассказал в рамках социальной программы «Твой бюджет».

Петербуржец отметил, что является отцом девяти детей, в марте у него родится еще один ребенок. Он добавил, что планирует каждый год поднимать демографию в России и намерен изменить стереотипы о детских домах, создав уют и условия, приближенные к домашним.

По словам автора инициативы, тогда воспитываемые в учреждении дети будут чувствовать себя «уверенными и нужными людьми». Петербуржец заметил, что идея о создании детского дома появилась у него еще во время срочной службы в армии, но осуществить ее мешала нехватка финансовой поддержки.

Он подчеркнул, что на улице Седова в Невском районе города находятся много заброшенных домов. Местный житель предположил, что в одном из зданий можно было бы сделать капитальный ремонт и провести перепланировку для обустройства детского дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Невского района Петербурга попросили губернатора города Александра Беглова обратить внимание на ямы у дома №19/2 на Русановской улице.