05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ресторатор Затуливетров: люди привыкли, что из ресторанов нужно уходить в 9 вечера

Последние выходные января стали праздничными для петербургских рестораторов. С 30 числа они наконец-то могут работать в круглосуточном режиме — часть коронавирусных ограничений с них сняли. Совладелец, генеральный директор управляющей компании «СкайРест», известный ресторатор Александр Затуливетров рассказал Мойке78, как прошел первый уик-энд после отмены запрета на ночную работу.

Пока такого безумного всплеска на самом деле нет. Проблема в том, что наши люди достаточно инертные. Они после того, как ограничения на время работы ресторанов ввели, еще довольно долго не оставляли попытки остаться в ресторане уже после 23 часов. Очень сложно объяснить им, что в это время заведение нужно было покинуть.

Соответственно, сейчас обратная ситуация. Люди уже привыкли, что нужно уходить в 9 вечера. Теперь с удивлением узнают, что, оставаясь после 11 в общепите, уже ничего не нарушают. В целом, наверное, прирост числа посетителей составил порядка 15% за выходные по сравнению с ситуацией, которая была еще неделю назад.

Я думаю, что на это (на скорость возвращения посещаемости ресторанов к прежним показателям. — Прим. ред.) повлияет погода. Думаю, что к 14-15 февраля все нормализуется, ко Дню всех влюбленных. Надеюсь на это.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.