28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Армении одобрили российскую вакцину «Спутник V»

Минздрав Армении одобрил вакцину от коронавируса «Спутник V».  Дополнительные исследования не проводили. Об этом рассказали в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций.

Решение об одобрении вакцины принято указом Министерства здравоохранения на основании данных фазы III клинических исследований в России без проведения дополнительных исследований в Армении
— сказано в сообщении.

Напомним, что вакцину «Спутник V» разработали в Центре Гамалеи. Она стала первым зарегистрированным препаратом от коронавируса. Разработку российских учёных одобрили в ряде стран, например, в Венгрии, Аргентине, Сербии и ОАЭ. В центре уже начали работу над новыми препаратами от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что в Казахстане началась вакцинация от COVID-19 «Спутником V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.