28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге февраль начался с «минирования» 2 489 объектов

В Петербурге из-за сообщения о «минировании» полицейские проверили более 700 детских садов, 500 школ и тысячи магазинов в 18 районах города. Из одного детсада были эвакуированы 56 человек.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 февраля, в 13:25 в полицию от сотрудников ФСБ поступило сообщение о «минировании». Аноним с адреса, зарегистрированного на почтовом сервисе yandex.com, оставил сообщение на сайте УФСБ о том, что некая личность «занимается минированием», а следующая её «атака» произойдет в Петербурге. Цель — школы, детсады и магазины. Аноним оставил ссылку на данные «минера» в соцсети «ВКонтакте».

Полицейские проверили школы, детсады и магазины в 18 районах города. Всего было осмотрено 751 детсад, 560 зданий средних школ, 1 178 магазинов. В мероприятиях было задействовано 285 сотрудников полиции.

В результате осмотра взрывоопасных веществ и взрывных устройств обнаружено не было. С 13:30 до 13:55 проводилась эвакуация из помещения детсада на Большой Подъяческой улице, дом №6. Всего было эвакуировано 56 человек. Работа детского сада была возобновлена в 14:45.

Материалы проверки направлены в следственные отделы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что вокзалы и аэропорт «заминировали» в Петербурге с телефонов китайских студентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.