В одном из домов поселка Сосново местная жительница увидела окровавленный труп женщины, а рядом ее пьяного сожителя. Злоумышленник не пытался или физически не мог скрыться от полицейских.

В Приозерском районе 1 февраля в полицию поступила информация о найденном трупе 59-летней женщины, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, труп находился в доме по улице Речная поселка Сосново. На теле погибшей были обнаружены следы насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали пьяного безработного 58-летнего мужчину, который оказался сожителем потерпевшей. После осмотра тела убитой были обнаружены множественные ножевые ранения в области груди и шеи.

Подозреваемого доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Пока в отношении него был составлен только административный протокол. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания меры пресечения.

Отмечается, что злоумышленник ранее был неоднократно судим начиная с 1985 года. Последние два раза он привлекался по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и получил только два года условно. 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области суд дал 20 лет строгого режима мужчине, обвиняемому в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки.