30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экологические службы Петербурга за неделю обработали более 200 обращений

С 25 по 31 января сотрудники аварийной службы ГУП «Экострой» приняли 214 обращений от горожан и выполнили 26 выездов по местам аварийных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, «Экострой» занимался ликвидацией ртутных загрязнений, сбором ртутьсодержащих приборов, а также плановыми обследованиями после загрязнений.

Отмечается, что сотрудники ведомства вывезли на утилизацию коло 2 килограмм отходов и 1 медицинский термометр.

Также с водных объектов Петербурга вывезено 79 куб. метров отходов.

Представители ГУП «Пиларн» реагировали на сообщения о разливе нефтепродуктов в акватории города и совершили 8 выездов. Они собрали около 300 килограмм нефтяной смеси и обработали водоемы специальной пеной.

Ранее Мойка 78 сообщила, на Васильевском острове обнаружили три мешка с ртутьсодержащими отходами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.