23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экологические службы Петербурга за неделю обработали более 200 обращений

С 25 по 31 января сотрудники аварийной службы ГУП «Экострой» приняли 214 обращений от горожан и выполнили 26 выездов по местам аварийных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, «Экострой» занимался ликвидацией ртутных загрязнений, сбором ртутьсодержащих приборов, а также плановыми обследованиями после загрязнений.

Отмечается, что сотрудники ведомства вывезли на утилизацию коло 2 килограмм отходов и 1 медицинский термометр.

Также с водных объектов Петербурга вывезено 79 куб. метров отходов.

Представители ГУП «Пиларн» реагировали на сообщения о разливе нефтепродуктов в акватории города и совершили 8 выездов. Они собрали около 300 килограмм нефтяной смеси и обработали водоемы специальной пеной.

Ранее Мойка 78 сообщила, на Васильевском острове обнаружили три мешка с ртутьсодержащими отходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.