05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экологические службы Петербурга за неделю обработали более 200 обращений

С 25 по 31 января сотрудники аварийной службы ГУП «Экострой» приняли 214 обращений от горожан и выполнили 26 выездов по местам аварийных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, «Экострой» занимался ликвидацией ртутных загрязнений, сбором ртутьсодержащих приборов, а также плановыми обследованиями после загрязнений.

Отмечается, что сотрудники ведомства вывезли на утилизацию коло 2 килограмм отходов и 1 медицинский термометр.

Также с водных объектов Петербурга вывезено 79 куб. метров отходов.

Представители ГУП «Пиларн» реагировали на сообщения о разливе нефтепродуктов в акватории города и совершили 8 выездов. Они собрали около 300 килограмм нефтяной смеси и обработали водоемы специальной пеной.

Ранее Мойка 78 сообщила, на Васильевском острове обнаружили три мешка с ртутьсодержащими отходами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.