08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В январе в Петербурге было всего 5 солнечных дней

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в январе солнце освещало город 9,8 часов.

Как сообщает Телеканал «Санкт-Петербург», в прошедшем месяце жители города смогли насладиться только 5 солнечными днями.

По словам Колесова, в сравнении с предыдущими зимами это крайне низкий показатель. Так, например, на протяжении последних 20 лет солнце освещало Северную столицу в среднем от 15 до 22 часов.

В 2014 и 2018 годах январское солнце светило около 28 часов.

В то же время минимальное значение за всю историю наблюдений составило 6 часов.

Однако синоптик призывает петербуржцев не унывать: в феврале количество солнечных дней может увеличиться.

Колесов отметил, что на город двигаются морозы, вместе с которыми в город может прийти ясная погода.

Ранее Мойка 78 сообщила, что самая жаркая за последние 12 тыс. лет погода установилась на планете Земля из-за деятельности человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.