06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершился отбор заявок на архитектурный конкурс

В северной столице 2 февраля завершился этап отбора заявок на участие в открытом архитектурно-строительном конкурсе «Ресурс периферии». Конкурсные работы должны будут соответствовать требованиям комфортной жизни в городской среде.

Согласно пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга, в конкурсе приняли участие архитекторы не только из Москвы и Петербурга. Есть так же заявки из Краснодарского края, Дальнего Востока, Азербайджана и даже Эстонии и германии. Среди заявителей в основном молодые архитекторы, которые только вступают на путь градостроительства.

Организаторам поступило в общей сложности 65 заявок. Принят участие могут не только дипломированные архитекторы, но и студенты магистратуры и старших курсов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в пригороде Петербурга стали массово покупать земельные участки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.