05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские СМИ не справились с освещением акции протеста 3 февраля

Петербургские журналисты оказались не готовы освещать стихийную протестную акцию,  несмотря на появившиеся еще днем кордоны полиции в центре города. Как пишет издание «Санкт-Петербург.ру», онлайн-трансляцию вели только «Фотанка» и «Мойка78».

Стартовала несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального примерно в 10 часов вечера. Сначала сотрудники его штаба в Северной столице заявили, что не будут призывать людей на акцию, однако потом в столичном штабе петербуржцев все же попросили выйти.

У Гостиного в тот момент появилось множество представителей СМИ в желтых жилетах. С появлением первых активистов последовали первые задержания. Задержанных с каждым часом становилось все больше.

Несмотря на то, что журналистов на месте событий было много, массово в городе об этом почти не писали. Как оказалось, не все петербургские медиа могут работать в ночные часы, даже из числа тех, что относят себя к либеральным. И это несмотря на то, что ограждения в городе появились еще днем, до приговора Навальному.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.