10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские СМИ не справились с освещением акции протеста 3 февраля

Петербургские журналисты оказались не готовы освещать стихийную протестную акцию,  несмотря на появившиеся еще днем кордоны полиции в центре города. Как пишет издание «Санкт-Петербург.ру», онлайн-трансляцию вели только «Фотанка» и «Мойка78».

Стартовала несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального примерно в 10 часов вечера. Сначала сотрудники его штаба в Северной столице заявили, что не будут призывать людей на акцию, однако потом в столичном штабе петербуржцев все же попросили выйти.

У Гостиного в тот момент появилось множество представителей СМИ в желтых жилетах. С появлением первых активистов последовали первые задержания. Задержанных с каждым часом становилось все больше.

Несмотря на то, что журналистов на месте событий было много, массово в городе об этом почти не писали. Как оказалось, не все петербургские медиа могут работать в ночные часы, даже из числа тех, что относят себя к либеральным. И это несмотря на то, что ограждения в городе появились еще днем, до приговора Навальному.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.