02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России в очередной раз ужесточат контроль на ЕГЭ

Российским школьникам уже не привыкать к требовательным мерам контроля за списыванием на экзаменах. Однако пандемия коронавируса внесла свои поправки и коррективы в с систему.

В связи с пандемией вероятно, будет уменьшено количество наблюдателей, физически присутствующих в аудитории вместе с учениками. Что вполне резонно для соблюдения норм дистанцирования. Однако, при этом штат наблюдателей вырастет. Если в прошлом году центры наблюдения работали в 38 регионах страны, то с этого года — в 69 субъектах.

Помимо видеонаблюдения, к общей системе подключатся блокаторы радио сигналов с геоданными, что позволит пресечь использование выпускниками наушников на экзамене.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Кремле высказались по поводу поведения полиции на несанкционированных акциях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.