Певца и актера Мэрилина Мэнсона вырежут из третьего сезона сериала «Американские боги». О решении создателей стало известно после обвинений в абьюзе, выдвинутых в адрес музыканта.

Представители телеканала Starz заявили, что полностью поддерживают тех, кому пришлось столкнуться с абьюзом. По этой причине музыкант будет вырезан из эпизода, релиз которого был запланирован на 14 февраля.

Персонаж Мэнсона уже успел появиться в первой и четвертой сериях третьего сезона «Американских богов». Будет ли он вырезан из данных серий, не уточняется.

На фоне обвинений сотрудничество с Мэнсоном прекратили голливудское агентство CAA и музыкальный лейбл Loma Vista Recordings, который выпустил три его последних альбома.

В абьюзе Мэнсона обвинила актриса Эван Рейчел Вуд. Она заявила, что музыкант в течение нескольких лет «промывал ей мозги», манипулировал ей и держал в страхе. Отношения между актрисой и музыкантом завязались в 2007 году, когда ей было 18 лет, а ему — 36. Пара была обручена, а затем рассталась.

Обвинения в адрес Мэнсона также поддержали другие женщины. Среди высказавшихся в поддержку Эван Рейчел Вуд — актриса и бывшая невеста музыканта Роуз МакГоун. При этом она подчеркнула, что в отношениях с ней он был «другим»,

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мэрлин Мэнсон выпустил альбом We Are Chaos.