На дорогах Петербурга утром 3 февраля собрались многокилометровые пробки. Водители жалуются на неубранный снег и гололед.

Загруженность дорог выросла до 8 баллов. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение транспорта затруднено на большинстве улиц города.

Так, в пробках стоят Московское шоссе, Софийская улица, Народная улица, Арсенальная набережная, Невский проспект, набережная Кутузова, Каменноостровский проспект, улица Передовиков, Гражданский проспект, Октябрьская набережная и проспект Косыгина.

Заторы образовались на участках КАД. Водители стоят в шестикилометровой пробке между 50 и 56 км внутреннего кольца. Еще один внушительный затор собрался на внешнем кольце — от 97 до 103 км.

На фоне снегопада и гололеда в городе произошло несколько десятков ДТП. Одна из аварий случилась на пересечении улицы Зайцева и проспекта Стачек. Автомобиль Hyundai Solaris въехал под самосвал.

«Заблокировали проезд по Стачек»,
— сетуют очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Еще одно ДТП произошло на Петрозаводском шоссе. По словам очевидцев, дороги на участке почти не убраны. В аварии есть пострадавшие.

Аварии также замечены напротив станции метро «Автово», Коломяжском проспекте и Митрофаньевском шоссе.

За уборку снега в Петербурге отвечает комитет по благоустройству, который возглавляет Сергей Малинин. Деятельность комитета курирует вице-губернатор Николай Бондаренко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что атлантический циклон «Квирин» принес в Петербург сильный снегопад.