14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Еще 55 человек скончались от COVID-19 в Петербурге

В Петербурге подтвердили 55 новых смертей от коронавируса. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

С начала пандемии скончались 9 тыс. 906 заболевших.

В городе зарегистрировано 339 тыс. 358 случаев коронавируса (+ 1 тыс. 916 за сутки). Выздоровели 237 тыс. 310 пациентов (+ 3 тыс. 627 за сутки).

Петербург занимает второе место по суточной смертности среди регионов России. На первом расположилась Москва, где подтверждено 65 смертей.

В России за последние сутки зарегистрировано 526 летальных случаев. Всего скончались 74 тыс. 684 заболевших.

Коронавирусом в стране заразились 3 млн 901 тыс. 204 человека (+ 16 тыс. 474 за сутки). Здоровыми признаны 3 млн 365 тыс. 367 пациентов (+ 24 тыс. 822 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки на коронавирус проверили 21 тыс. 275 жителей Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.