30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский книжный салон впервые пройдет на Дворцовой площади

В этом году традиционный Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет на Дворцовой площади. Он был отменен в прошлом году из-за пандемии.

Как пишет «Петербургский Дневник», книжный салон пройдет с 26 по 29 мая, его программа будет зависеть от эпидемической обстановки. Однако организаторы уверены, что в этом году это важное культурное событие обязательно состоится.

Как отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, мероприятие позволит возродить живое общение, необходимое для «выработки совместных стратегий по поддержке книжной культуры».

А размещение салона на Дворцовой площади, в центре Петербурга, превратит его в настоящий «римский форум, наполненный книжной энергией», отметил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, что в прошлом году Книжный салон прошел онлайн из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мерах. Организаторы и участники форума провели лекции, встречи и семинары на различных платформах, которые просмотрели более 1,3 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.