В этом году традиционный Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет на Дворцовой площади. Он был отменен в прошлом году из-за пандемии.

Как пишет «Петербургский Дневник», книжный салон пройдет с 26 по 29 мая, его программа будет зависеть от эпидемической обстановки. Однако организаторы уверены, что в этом году это важное культурное событие обязательно состоится.

Как отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, мероприятие позволит возродить живое общение, необходимое для «выработки совместных стратегий по поддержке книжной культуры».

А размещение салона на Дворцовой площади, в центре Петербурга, превратит его в настоящий «римский форум, наполненный книжной энергией», отметил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, что в прошлом году Книжный салон прошел онлайн из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мерах. Организаторы и участники форума провели лекции, встречи и семинары на различных платформах, которые просмотрели более 1,3 млн человек.