Застройщик Setl Group начал строить шестой детский садик в жилом комплексе «Солнечный город». Детский сад с бассейном на 220 детей появится рядом с 11-й очередью, возле корпусов 11.1 – 11.4. Ввести объект в эксплуатацию планируют к концу 2021 года.

Для внешней отделки садика строители выбрали гармоничную цветовую гамму – сочетание штукатурки цвета топленого молока для основного объема здания и отдельных блоков шоколадного цвета, а также желтых акцентов по периметру оконных проемов.

Здание спроектировано разновысотным – от 1 до 3 этажей. Как и в пятом по счету садике, который находится напротив, за основу была принята переосмысленная форма детской пирамидки из кубиков. Садик также получит лифт.

В здании смогут разместиться 12 групп воспитанников, от самых маленьких до дошколят. Setl Group полностью благоустроит внутренние помещения и территорию двора для них.

Перед садом появится площадка для зарядки и игровые зоны с развивающими элементами. В здании также обустроят бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, комнаты для кружков и кабинет логопеда. Пункт охраны появится на первом этаже.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».