13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 7 тысяч дворников убирают дворы Петербурга от снега

Петербург продолжают расчищать от снега. В уборке дворов 3 февраля задействованы 7 тыс. 190 дворников, 596 единиц техники и 553 единицы средств малой механизации.

Из-за сильного снегопада службы ЖКХ работают в усиленном режиме, рассказали в пресс-службе жилищного комитета. 

В первую очередь снег убирают у парадных домов и близ контейнерных площадок. Работникам также поручено обработать территории противогололедными бригадами.

Инспекции жилищного комитета в среду проходят в Центральном, Пушкинском, Приморском и Кронштадтском районах. Специалисты проверяют уборку и выявляют недочеты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 5 до 9 утра 3 февраля в Петербурге выпало более 7 см снега. Осадки спровоцировали 8-балльные пробки в городе и несколько десятков ДТП. Водители пожаловались на гололед и неубранный снег на ряде улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.