24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 7 тысяч дворников убирают дворы Петербурга от снега

Петербург продолжают расчищать от снега. В уборке дворов 3 февраля задействованы 7 тыс. 190 дворников, 596 единиц техники и 553 единицы средств малой механизации.

Из-за сильного снегопада службы ЖКХ работают в усиленном режиме, рассказали в пресс-службе жилищного комитета. 

В первую очередь снег убирают у парадных домов и близ контейнерных площадок. Работникам также поручено обработать территории противогололедными бригадами.

Инспекции жилищного комитета в среду проходят в Центральном, Пушкинском, Приморском и Кронштадтском районах. Специалисты проверяют уборку и выявляют недочеты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 5 до 9 утра 3 февраля в Петербурге выпало более 7 см снега. Осадки спровоцировали 8-балльные пробки в городе и несколько десятков ДТП. Водители пожаловались на гололед и неубранный снег на ряде улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.