Группа ЦДС сможет привлечь более 400 иностранных специалистов для работы на стройплощадках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Соответствующее обращение застройщика согласовано заместителем председателя правительства РФ и Минстроем.

Группа ЦДС стала первым застройщиком, работающим на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получившим разрешение на привлечение иностранной рабочей силы для ведения строительных работ.

Компания сможет привлечь 430 работников из стран СНГ при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Соответствующее обращение Группы ЦДС от 22.12.2020 г. согласовано заместителем председателя правительства, председателем оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Татьяной Голиковой и Министерством строительства. Привлеченные специалисты будут выполнять такие виды работ как каменная кладка, устройство монолитных и сборных железобетонных конструкций, отделочные, кровельные, сантехнические и подсобные работы.

После пересечения границы РФ иностранные работники за счет средств застройщика будут помещены в двухнедельный карантин и обследованы на возможное наличие коронавирусной инфекции. Только после выполнения требуемых мероприятий, сотрудники смогут приступить к работе в условиях дальнейшего соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Иностранные граждане привлекаются для работы на территории РФ до конца 2021 года.

«Привлечение дополнительной рабочей силы – вопрос, актуальный не только для Группы ЦДС, но для всего строительного комплекса Российской Федерации. Его решение позволит наращивать темпы строительства жилых и социальных объектов и окажет существенную поддержку всем застройщикам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы благодарны заместителю председателя правительства РФ Татьяне Алексеевне Голиковой и Минстрою России за оперативное рассмотрение нашего запроса и принятие положительного решения»,
– отметил генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

В 2020 году Группа ЦДС включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. В настоящий момент компания реализует квартиры в 18 жилых комплексах на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В стадии строительства находится 1,7 млн кв. м жилья и социальных объектов. Общая стоимость возводимых застройщиком детских садов и школ превышает 8 млрд рублей.

Группа ЦДС на протяжении 21 года успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 18 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.