09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали толкнувшего полицейского протестующего

Октябрьский районный суд рассмотрел дело о применении насилия к представителю власти после несанкционированной акции 31 января в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Молодой человек толкнул полицейского в спину на Сенной площади. В пресс-службе уточнили, что водитель автозака был одет в форменное обмундирование, кроме того, у него были все соответствующие знаки различия. То есть, подозреваемый наверняка знал, что перед ним – представитель власти.

Дело завели по статье уголовного кодекса о применении насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья. Суд постановил арестовать подозреваемого до 31 марта 2020 года. Он свою вину признал.

Ранее Мойка78 писала, что после несогласованной акции в Петербурге возбудили второе уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.