07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС изучит сделку «Яндекса» и «Везет»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит сделку «Яндекс. Такси» о покупке части активов агрегатора такси «Везет».

Как сообщает пресс-служба ФАС, сделка будет проверена на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства и необходимости согласования с профильным ведомством.

Напомним, что накануне «Яндекс. Такси» выкупил кол-центры и бизнес по заказу грузоперевозок у группы компаний «Везет». Объявленная стоимость сделки составила $178 млн рублей.

Отмечается, что «Яндекс. Такси» выплатит часть средств после завершения интеграции во втором квартале 2021 года.

Также в компании рассказали, что проведенная сделка не нуждалась в согласовании с ФАС.

«Яндексу» досталась часть активов «Везет» в некоторых регионах России.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербуржцы недовольны повышением цен в агрегаторе «Яндекс.Такси».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.