В Красноярске нашли тела трех спасателей, которые пропали во время тушения крупного пожара на складе автозапчастей. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Как пишет РИА «Новости», в среду, 3 февраля, в Красноярске на улице Калинина загорелся склад автозапчастей. Пламя распространилось на 3,5 тыс. квадратных метров. В ходе тушения выяснилось, что пропал один рабочий и трое пожарных.

Было установлено, что трое пожарных вошли в горящее здание и через некоторое время связь с ними была потеряна. Коллеги слышали их переговоры по рации: спасатели не могли найти выход из объятого огнем помещения, в баллонах у них закончился кислород. Пожарные сняли маски, после чего у здания обрушилась кровля. Открытое горение на складе было ликвидировано только в четверг ночью, в 2:02.

По факту гибели четверых человек возбуждено уголовное дело — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким погибших, 27,45 и 46 лет.

По предварительным данным, склад автозапчастей мог загореться из-за короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что склады с десертами в Петербурге на 260 «квадратов» тушили 24 пожарных и 7 машин.