29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У пары черных макак в Ленингрдаском зоопарке родился детеныш

В Ленинградском зоопарке в Петербурге черные макаки Черри и Жорж снова стали родителями. У пары в конце декабря родился детеныш-мальчик.

Малыш появился на свет 27 декабря, однако мама показала его лишь недавно, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Семья макак живет в павильоне «Приматы». Нового члена семьи родственники приняли хорошо. Макаки стремятся играть с малышом, но мама не всегда это позволяет.

Имя для детеныша пока не выбрано. Ленинградский зоопарк по традиции объявил конкурс на лучшую кличку. Обязательное условие — имя должно быть созвучно с именами родителей, Черри и Жоржа. Конкурс продлится до 18 февраля, победитель будет объявлен 20 февраля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у пары капуцинов Рикардо и Веты в Ленинградском зоопарке родился малыш. Детеныша назвали Джованни, всего было предложено 313 имен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.