13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В кассах метро Петербурга восстановили прием банковских карт

В кассах петербургского метрополитена снова доступна оплата банковскими картами. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

«Приём банковских карт в кассах восстановлен»,
— уточнили в Telegram-канале «Начальник транспортного цеха».

Оплата банковскими картами была приостановлена по техническим причинам. Специалисты выяснили причину и устранили неисправность.

Воспользоваться картами пассажиры не могли только в кассах метрополитена. Сбой не затронул покупку билетов через терминал и проход через турникеты. Данные сервисы работали на прием карт без перебоев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский метрополитен устранил неполадки при оплате проезда банковскими картами «Мир» с помощью мобильных платежных сервисов. Сбой произошел в середине января и был оперативно устранен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.