18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирусные меры в девять раз сократили число пьяных водителей в Петербурге

Ограничения, введенные в Петербурге в связи с новой коронавирусной инфекцией и коснувшиеся, в частности, работы питейных заведений, в девять раз сократили число пьяных водителей на дорогах города.

В январе минувшего года сотрудники Управления ГИБДД России по Петербургу и Ленинградской области выявили 1272 человека, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. При этом в январе нынешнего года их число значительно сократилось.

Сотрудники ГИБДД зафиксировали 139 случаев, когда автомобилисты садились за руль в состоянии опьянения. Трое из них перед поездкой на машине употребляли наркотические средства. По сравнению с предыдущим годом число пьяных водителей на дорогах Петербурга уменьшилось в девять раз.

Добавим, что в январе нынешнего года в городе ввели ряд ограничений, связанных с коронавирусом. Так, губернатор Петербурга Александр Беглов запретил работу заведений общественного питания в период с 23:00 до 6:00. При этом с 30 декабря минувшего года до 3 января нынешнего года ресторанам, барам и кафе запретили принимать посетителей совсем.

Несмотря на негативные последствия этого решения для ресторанного бизнеса Петербурга, положительная сторона, помимо противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, все-таки проявилась: судя во всему, петербургские водители, способные сесть за руль после вечера в баре, лишились такой возможности.

Добавим, что запрет на работу заведений общественного питания Петербурга в ночное время отменили с субботы, 30 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.