09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала, какие страны могут в ближайшее время открыть границы для туристов

Коронавирус серьезно повлиял на туризм по всему миру. Границы были закрыты повсеместно, однако в последнее время на фоне спада заболеваемости пошел обратный процесс. Профессор кафедры СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова предположила, какие страны могут в ближайшее время открыть границы для туристов.

По ее словам, популярные как место для отпуска среди россиян государства будут открывать свои границы ранжировано, в зависимости от того, как сильно туризм влияет на их экономику. Именно по этим причинам, отмечает Морозова, в числе первых открылись Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Уже сейчас над открытием границ думают в Китае, Таиланде, Вьетнаме.

Профессор подчеркнула: в странах Европы вторая волна пандемии проходит жестко и драматично. Пока ожидать открытия Германии и Франции рано. А вот Кипр и Греция также могут начать впускать туристов уже совсем скоро.

При этом эксперт посоветовала туристам, планирующим зарубежные поездки, оценить все риски.

Ранее Мойка78 писала, что Ростуризм продлит программу кэшбэка до июня 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.