14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врача школы олимпийского резерва в Петербурге оштрафовали на 50 тысяч рублей

Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности врача-педиатра Александру Тархову по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Согласно официальным данным объединенной пресс-службы судов, Тархова не предприняла надлежащие меры по противодействию COVID-19, а именно: воспитанники с диагнозом ОРВИ не были своевременно изолированы и не доставлялись в стационар, тесты на COVID-19 были проведены несвоевременно, дезинфекция помещений была проведена так же не вовремя.

Тархова вину признала и сообщила, что воспитанников, больных легкой формы не брали в стационары, так как они были переполнены. Суд назначил наказание в виде штрафа в 50 000 рублей.

Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что покупателя часов с «Авито» судят за мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.