Сегодня, 4 февраля, член Совета Федерации и сенатор от Ленобласти Сергей Перминов обсудил с жителями региона вопросы, касающиеся здравоохранения.

Как сообщает Online47, вопросы касались работы Сиверской районной больницы и ее поликлиники, передвижных аптечных и фельдшерско-акушерских пунктов в селах, а также увеличения срока льготы по лекарственному обеспечению для детей.

Один из жителей обратился с просьбой создать новые объекты здравоохранения в Сиверском, а также провести реновацию имеющихся учреждений.

В качестве решения Перминов предложил организовать так называемые «челночные приемы» конкретных специалистов, на которых есть запрос у населения.

Также сенатор выступил с инициативой создания круглого стола с руководителями профильного областного комитета, ключевых медучреждений и представителей общественности.

Оценить финансовые возможности региона для реализации изменений, сенатор попросил депутатов Законодательного собрания Ленобласти.

Как ранее сообщала Мойка78,  медицина в Ленинградской области переходит в цифровой формат. Через интернет пациенты не только будут вызывать врачей, но и узнавать результаты анализов.