Жители Петербурга выступают с разными предложениями по вопросам благоустройства территорий города. Об этом рассказал глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он отметил, что все зависит от конкретных участков. Разумишкин добавил, что, если речь идет о набережной реки Охты, петербуржцы выступают с предложениями о благоустройстве берега и обустройстве территорий для «активностей».

Он заметил, что при обсуждении благоустройства набережной реки Оккервиль жители города просят площадки не только для активного отдыха, но и для «тихого».

По словам главы администрации района, петербуржцы, в основном, хотят, чтобы в городе обустраивались «активности», которые следует логично сочетать с вариантами «тихого отдыха».

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель главы комитета по благоустройству Петербурга Лариса Канунникова заявила, что в городе в нынешнем году намерены реализовать большую программу по благоустройству, которая затронет все 18 районов Петербурга.