20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водителя судят за наезд на пенсионерку на пешеходном переходе на Королева

Дело о дорожной аварии на пересечении проспекта Королева и Долгоозерной улицы направили в суд. Под колёса авто попала 71-летняя пенсионерка.

Авария произошла в январе 2020 года. По версии следствия, машина ехала по проспекту Королева. При повороте налево на перекрестке с Долгоозерной улицы автомобиль совершил наезд на пожилую женщину.

Пенсионерка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, напомнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Женщина была госпитализирована с телесными повреждениями. Медики оценили вред ее здоровью как тяжкий.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы направлены в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что водителя автобуса приговорили к 1,5 годам в колонии-поселении. Ее признали виновной в наезде на пешехода на Пулковском шоссе.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.