Зарплаты на самых высокооплачиваемых вакансиях в России превышают 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда по итогам января.

Московская авиакомпания ищет пилота с зарплатой 330 тыс. От кандидата требуется знание английского языка, наличие свидетельства и допуска и большой опыт. Командиры и вторые пилоты также нужны в Красноярском крае, Якутии и Ханты-Мансийском автономном округе. Уровень зарплат составляет от 140 до 250 тыс. рублей, пишет ТАСС.

На зарплаты до 300 тыс. могут рассчитывать инженеры. Больше 200 тыс. им готовы платить в Хабаровском крае, Калининградской и Челябинской областях, Татарстане, Якутии и на Чукотке.

Зарплаты от 200 до 300 тыс. рублей также предлагают механикам и машинистам буровых и погрузочных машин. Вакансии размещены в Приморском крае, Якутии и Иркутской области.

Программистов с зарплатой от 150 до 250 тыс. рублей ищут работодатели Москвы, Петербурга, Севастополя, Приморского края, Новосибирской области и других регионов.

Рассчитывать на высокую зарплату также могут стоматологи, инфекционисты, терапевты и анестезиологи-реаниматологи. Им предлагают от 100 тыс. рублей в Свердловской области, Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители России в среднем хотят получать зарплату в размере 158 тыс. рублей.