14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, нанесшего удары сотруднику ОМОНа, заключили под стражу

Ленинский районный суд Петербурга вынес постановление о заключении под стражу участника несанкционированной акции 31 января, нанесшего удары кулаками сотруднику ОМОНа во время исполнения должностных обязанностей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов, житель Петербурга обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. 

По данным следствия, во время несогласованной акции протеста в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального задержанный вместе с неустановленными лицами нанес сотруднику ОМОНа 2 удара кулаком в область головы и толкнул его, а затем скрылся с места происшествия.

Срок меры пресечения — 30.03.2021.

Ранее Мойка 78 сообщила, что, по итогам трех дней несанкционированных акций, петербургские суды зарегистрировали 1,4 тыс. материалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.