26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 8 февраля стартует год науки и технологий

8 февраля — в день российской науки — система образования Санкт‑Петербурга дает старт Году науки и технологий. В этот день в детском технопарке «Кванторум» состоится научно-практическая конференция.

Участие в конференции примут не только руководители образовательных учреждений и педагоги, но так же и представители высших учебных заведений и предприятий реального экономического сектора. На конференции обсудят наставничество предприятий в реализации проектов учащихся.

На конференции пройдет цикл мероприятий, посвященных развитию технологий и ИТ-индустрии. Они направлены на популяризацию информационных технологий среди учащихся. Так же пройдет ряд мастер-классов для взрослых. Поучаствовать в них может любой желающий, старше 18 лет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что назван регион России с наименьшей долей молодежи с высшим образованием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.