Комитет по молодежной политике Смольного игнорирует факт участия на несогласованных акциях большого количества студентов и школьников, продолжая заниматься привычными делами: организацией для молодежи мероприятий, за которые невозможно отчитаться.

Вот молодые люди и идут искать приключений и драйва на несанкционированных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В основном 23 января, 31 января и 2 февраля на улицы вышли студенты петербургских вузов.

Однако комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, главой которого с ноября 2020 года является Богдан Заставный, никак не отреагировал на этот вопиющий факт.

До начала шумихи вокруг ареста прибывшего из Германии в Россию Навального комитет освещал различные конкурсы среди молодых жителей Северной столицы и мероприятия, посвященные гуманитарной помощи, а также организовывал профилактические лекции вроде «против употребления наркотиков». Об этом свидетельствуют отчеты об их деятельности на сайте Смольного.

В основном комитет анонсирует события, проводимые при их поддержке другими организациями. Сам же комитет по большей части занимается благотворительными акциями.

Например, после 2 февраля, в день замены Навальному условного срока на реальный, председатель комитета Богдан Заставный первым делом рассказал прессе про молодежные дни доноров и работу с ними в период пандемии.

Народные волнения никак не отразились на политике комитета. Он и дальше игнорирует общественно-политическую ситуацию в городе, в которую так глубоко погружается оппозиционно настроенная местная молодежь.

Ранее Мойка78 писала о том, что за три дня несогласованных акций суды Петербурга зарегистрировали 1,4 тысячи материалов.