08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «наемный убийца» предотвратил «заказное убийство»

58-летний житель Петербурга планировал совершить убийство ведущего процедуру его банкротства гражданина из-за неприязни и для этого нанял «наемного убийцу».

Как сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, «наемным убийцей» оказался сотрудник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который действовал в рамках закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Оперативник встретился с «заказчиком» на Никольской площади, где подозреваемый мужчина передал правоохранителю, исполнявшему роль «наемника», $5 тыс. и пистолет с прибором для бесшумной стрельбы и патроны.

Отмечается, что 2 февраля «наемник» позвонил «заказчику» и доложил о якобы совершенном убийстве. Сотрудник МВД назначил встречу на Никольской площади, где подозреваемый в организации «заказного убийства» был задержан.

Ранее Мойка 78 сообщила, что компанию из четырех человек осудили женщину за убийство в Замошье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.