29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тарантино подверг критике фильм «Джокер»

Двукратный лауреат премии «Оскар», режиссер Квентин Тарантино рассказал, что фильм Тодда Филлипса «Джокер» (2019) оставил у него противоречивые впечатления.

Во время записи подкаста с режиссером Эдгаром Райтом Тарантино отметил, что фильм показался ему однообразным и похожим на другие известные картины. 

В частности, режиссер заявил о фабульном сходстве  фильма «Джокер» с фильмом Мартина Скорсезе «Таксист» (1976).

По словам Тарантино, в последние годы в кинопроизводстве наметился тренд, когда сильный фильм из 1970-х переделывают в произведение современной поп-культуры.

Лучшей сценой в «Джокере» именитый режиссер назвал эпизод с ток-шоу в конце фильма. Тарантино подчеркнул, что Тодду Филлипсу удалось обмануть ожидания зрителей и заставить их сочувствовать главному герою, который убивает невинного человека.

Сборы «Джокера» в мировом прокате превысили $1 млрд. Исполнитель главной роли Хоакин Феникс был удостоен премии «Оскар».  

Ранее Мойка 78 сообщила, что завершены съемки экранизации Resident Evil.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.