21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Россети» инвестируют в развитие энергосистемы Петербурга 38 млрд рублей

ПАО «Россети» намерены направить на развитие петербургских распределительных сетей 38 млрд рублей. Такое соглашение между губернатором города Александром Бегловым и исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Россети» Андреем Рюминым было достигнуто в ходе рабочей встречи, прошедшей 5 января в Смольном.

В 2021 год запланировано завершить строительство и реконструкцию 11 подстанций 35 кВ и 110 Кв и установку 44 тысяч «умных» счетчиков. Ключевым проектом станет развитие сети Петроградского района.

За последние три года объем инвестиций в энергосистемы Петербурга и Ленобласти составил более 95 млрд. рублей. Введено в эксплуатацию 18 современных высокотехнологичных подстанций, почти 3500 МВА трансформаторной мощности и более 6700 км новых линий электропередачи.

Как ранее сообщала Мойка78, «Россети» не поделились с государством дивидендами «Ленэнерго».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.