27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финляндия планирует ввести COVID-паспорта

В Финляндии могут сделать обязательным паспорт, подтверждающий вакцинацию его владельца от коронавируса. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщило издание yle.fi.

Медицинские данные пользователей, сделавших прививку от COVID-19, будут храниться в единый электронной базе на портале Omakanta.

Паспорт будет доступен в электронном виде. Документ можно сохранить в смартфоне через специальные штрих-коды и QR-коды.

Утвердить использование COVID-паспортов в Финляндии должен Госсовет.

Как ранее сообщала Мойка78, Финляндия вводит новые меры борьбы с распространением коронавируса. На этот раз финны намерены тестировать прибывающих из России пассажиров непосредственно в пункте пропуска на юго-восточной границе страны. Добровольное тестирование на COVID-19 будет проводиться каждый день с 10:00 до 18:00 на пограничном пункте Ваалимаа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.