17:59, 22 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия планирует ввести COVID-паспорта

В Финляндии могут сделать обязательным паспорт, подтверждающий вакцинацию его владельца от коронавируса. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщило издание yle.fi.

Медицинские данные пользователей, сделавших прививку от COVID-19, будут храниться в единый электронной базе на портале Omakanta.

Паспорт будет доступен в электронном виде. Документ можно сохранить в смартфоне через специальные штрих-коды и QR-коды.

Утвердить использование COVID-паспортов в Финляндии должен Госсовет.

Как ранее сообщала Мойка78, Финляндия вводит новые меры борьбы с распространением коронавируса. На этот раз финны намерены тестировать прибывающих из России пассажиров непосредственно в пункте пропуска на юго-восточной границе страны. Добровольное тестирование на COVID-19 будет проводиться каждый день с 10:00 до 18:00 на пограничном пункте Ваалимаа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В 2025 году в Ленинградской области будет введен в эксплуатацию морской терминал «Порт Фавор», сообщает «Российская газета». Порт существенно снизит нехватку экспортных мощностей.

С 1 марта 2024 г. клиенты Банка «Санкт-Петербург», оформившие карту «Серебряный возраст» на базе Единой карты петербуржца (ЕКП), получили возможность воспользоваться новой мерой поддержки – электронным сертификатом на покупку билетов в 15 федеральных и 24 региональных музеях.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.