18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Telegram заблокировал каналы с личными данными протестующих и силовиков

Telegram заблокировал каналы с личными данными граждан России, в том числе с персональными данными полицейских, участвовавших в задержаниях на несанкционированных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

«За последние недели мы заблокировали несколько каналов, которые выкладывали в публичный доступ телефонные номера и адреса участников протестов в России»,
— отметил Дуров.

Он также добавил, что помимо каналов с личной информацией протестующих появились каналы, в которых были опубликовали домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров.

По его словам, такое использование мессенджера Telegram противоречит правилам, запрещающим публичные призывы к насилию.

Как ранее сообщала Мойка78, Telegram обогнал Twitter и Snapchat по числу пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.