28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вузы Петербурга с 8 февраля переходят на смешанное обучение

Высшие учебные заведения Петербурга возвращаются к очной работе с 8 февраля. Ожидается, что обучение будет проходить в смешанной форме.

«8 числа высшие учебные заведения города приступят к реализации образовательных программ в очной форме обучения. Скорее всего, это будет смешанная форма обучения»,
– рассказал председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Смешанное обучение подразумевает наличие сразу двух образовательных программ — очной и дистанционной. Студенты смогут вернуться в аудитории. Однако за руководителями вузов останется право варьировать программы  в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за неделю количество госпитализаций в Петербурге среди взрослых пациентов с COVID-19 снизилось на 28,59%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.