07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое похитителей обчистили девять квартир в Петербурге

Полиция Петербурга установила причастность двоих мужчин к девяти кражам в разных районах города. Их подозревают в хищении имущества из квартир.

Подозреваемыми по делу проходят 38 и 39-летний мужчины. Они были задержаны в конце 2020 года после квартирной кражи в доме 45 по Гаванской улице.

«Тогда злоумышленники похитили имущество на общую сумму 32 тысячи рублей»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу.

В ходе расследования была установлена возможная причастность мужчин к девяти аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела о краже. Оба подозреваемых находятся под арестом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге арестовали 38-летнего мужчину, подозреваемого минимум в 15 квартирных кражах. Полиция полагает, что в дома он проникал с помощью альпинистского снаряжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.