30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава дипломатии ЕС надеется на сертификацию российской вакцины в ЕС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выразил надежду на сертификацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории ЕС.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление Боррель сделал во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Европейский чиновник рассказал, что уже ознакомился с отчетом об эффективности российской вакцины, опубликованном в журнале «The Lancet».

Также он поздравил российских ученых с успешной разработкой вакцины и отметил важность их достижений для человечества.

Эффективность «Спутника V» составляет 91,6% и 91,8% среди добровольцев старше 60 лет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о снижении темпов распространения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.